Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в Томске задержан

ТОМСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Томской области задержан подозреваемый в похищении и убийстве трехлетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

ТОМСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Томской области задержан подозреваемый в похищении и убийстве трехлетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В четверг, 21 августа, председатель СКР Александр Бастрыкин провел в Томске оперативное совещание, на котором был заслушан отчет о следственных действиях по уголовному делу о похищении и убийстве трехлетней девочки. На совещании ему доложили, что подозреваемый в убийстве ребенка задержан.

Задержание стало результатом оперативно-следственных действий, проводимых во взаимодействии с МВД и ФСБ России, следователями Главного следственного управления и криминалистами Главного управления криминалистики СКР.

Александр Бастрыкин дал указания следователям провести ряд следственных действий и экспертиз, чтобы проверить причастность задержанного к преступлению. Расследование продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в минувший четверг, 14 августа, неустановленный мужчина увел с территории детского сада № 46 трехлетнего ребенка. Возбуждены два уголовных дела – о похищении несовершеннолетнего и о халатности работников детского сада. Поисками девочки занимались четыре тысячи человек – сотрудники правоохранительных органов, простые томичи, волонтеры из других городов страны.

Во вторник, 19 августа тело девочки, завернутое в одеяло, было найдено в подвале на окраине города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.