Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

СК: взрыв газа в омском поселке Конезаводском устроил самоубийца

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Прекращено уголовное дело о гибели шести человек в поселке Конезаводский. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, следователи установили, что взрыв газа спровоцировал жилец-самоубийца.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Прекращено уголовное дело о гибели шести человек в поселке Конезаводский. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, следователи установили, что взрыв газа спровоцировал жилец-самоубийца.

«В результате проведенного расследования было установлено, что 6 апреля 2014 около шести часов ... Вячеслав Шмаков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, с целью покончить жизнь самоубийством, открыл краны газовой плиты, установленной в его квартире, в результате чего в квартиру стал поступать газ. После этого Шмаков произвел его воспламенение, и произошел взрыв», – говорится в сообщении.

Данные выводы подтверждаются показаниями свидетелей и очевидцев, а также заключениями экспертов.

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – в связи со смертью Шмакова.

В результате взрыва шесть жильцов дома погибли, пятерым были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в результате взрыва погибли шестеро жильцов дома. Еще пять человек получили телесные повреждения различной силы тяжести. Здание было частично разрушено и не подлежало восстановлению. Власти Омской области приняли решение построить новый дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.