Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Сити-менеджер Петропавловска-Камчатского осужден по делу о паланских дорогах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев признан виновным в превышении должностных полномочий. Он приговорен к условному сроку и лишен права занимать государственные должности. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев признан виновным в превышении должностных полномочий. Он приговорен к условному сроку и лишен права занимать государственные должности. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.

Приговор вынесен по делу, возбужденному летом прошлого года. По версии обвинения, Алексеев в 2008 году, будучи главой поселка Палана, заключил контракт на ремонт дорог с фирмой «Коряксеверстрой», несмотря на отсутствие проектно-сметной документации. На суде он сказал, что документация была получена позднее и что проведенные работы отличались высоким качеством. Последнее утверждение было опровергнуто актами экспертизы, которая установила, что ремонт был сделан плохо и не полностью.

Суд приговорил Алексеева к трем годам лишения свободы условно. Испытательный срок также составит три года. Кроме того, сити-менеджера на два с половиной года лишили права занимать руководящие должности в сфере государственного и муниципального управления.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Алексеев занял пост сити-менеджера в 2012 году. Вскоре после этого следователи завели на него дело о заключении незаконного договора поручительства в бытность краевым министром ЖКХ.

Фото – пресс-служба правительства Камчатского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.