Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На туапсинского пляжного фотографа, чья змея покусала клиентку, завели дело

ТУАПСЕ, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Туапсе предъявлено обвинение мужчине, предлагавшего фото с ядовитой змеей. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

ТУАПСЕ, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Туапсе предъявлено обвинение мужчине, предлагавшего фото с ядовитой змеей. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Фотографу вменяется оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ). По этой статье ему грозит до шести лет лишения свободы. Ведется следствие.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что инцидент произошел 1 августа 2014 года. Мужчина, у которого отсутствовала необходимая разрешительная документация как на фотографирование отдыхающих, так и на змею,  находился на пляже села Лермонтово. В момент, когда он фотографировал 46-летнюю отдыхающую со змеей, животное укусило женщину за руку. В связи с резким ухудшением состояния здоровья она была доставлена в больницу с предварительным диагнозом «отек Квинке от укуса змеи», где продолжает находиться в отделении реанимации. Со слов подозреваемого, животное он прибрел на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства «Индийской кобры».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.