Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровский бизнесмен осужден за незаконное возмещение НДС на 18 миллионов

ХАБАРОВСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Индустриальный райсуд Хабаровска признал виновным в мошенничестве хозяина сети супермаркетов. Его приговорили к условному лишению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Индустриальный райсуд Хабаровска признал виновным в мошенничестве хозяина сети супермаркетов. Его приговорили к условному лишению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

Причиной приговора стали махинации бизнесмена с налогом на добавленную стоимость. Он по завышенной цене купил помещение в торговом центре у фирмы, которую фактически контролировал сам. Благодаря этому он смог получить от государства возмещение НДС на 18 млн рублей. Весной этого года было возбуждено уголовное дело.

Предприниматель заявил, что глубоко раскаивается в содеянном, и вернул деньги в государственный бюджет. Поэтому суд ограничился четырьмя годами лишения свободы, которые станут условным наказанием.

В июле «ФедералПресс» рассказывал о случае в Волгограде, где агрофирма аналогичным образом получила 15 млн рублей возмещения НДС и крупные субсидии. Ее директор был приговорен к четырем годам колонии.

Фото – Andshel, Wikimedia

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.