Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Бой окончен: при осмотре места спецоперации в Хасавюрте найдены четыре трупа

ХАСАВЮРТ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Тела четырех убитых боевиков найдены при осмотре места проведения спецоперации в пригороде Хасавюрта. В доме, где они укрывались, найдены пистолеты АПС и ТТ и АК.

ХАСАВЮРТ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Тела четырех убитых боевиков найдены при осмотре места проведения спецоперации в пригороде Хасавюрта. В доме, где они укрывались, найдены пистолеты АПС и ТТ и АК.

«Дом, где укрывались боевики, уже осмотрели спецназовцы и саперы, найдены тела четырех убитых боевиков. Обнаружены пистолеты АПС и ТТ и автомат Калашникова. К работе уже приступила следственная группа», – рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как ранее писал «ФедералПресс.Кавказ», 19 августа 2014 года около 22 часов 30 минут в Хасавюрте по улице Тотурбиева возле супермаркета «Караван» неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле «Лада Приора» белого цвета, обстреляли автомобиль «Лада Приора», за рулем которого находился сотрудник местного отдела УФСБ России. Офицер и местный житель, также находящийся в машине, были ранены. Знакомый силовика позже скончался в больнице.

В пятницу утром по сотрудникам полиции, проводившим оперативно-розыскные мероприятия, был открыт огонь из частного дома на окраине Хасавюрта. Один полицейский был ранен. Дом был блокирован силовиками. После того, как подозреваемые отказались сдаться, начался бой. Позже сообщалось, что в пригороде Хасавюрта завершена активная фаза спецоперации. Ликвидированы трое боевиков.

Фото с сайта 05.mvd.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.