Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Столярова вновь увезли из суда на скорой

АСТРАХАНЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Кировский суд Астрахани вновь прервал слушания по делу отстраненного мэра Астрахани Михаила Столярова из-за ухудшения состояния его здоровья. Чиновника увезли из зала заседания на карете скорой помощи.

АСТРАХАНЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Кировский суд Астрахани вновь прервал слушания по делу отстраненного мэра Астрахани Михаила Столярова из-за ухудшения состояния его здоровья. Чиновника увезли из зала заседания на карете скорой помощи.

Во время заседания 27 августа по просьбе защиты были вызваны медики. Они диагностировали у подсудимого нестабильную стенокардию, артериальную гипертонию. По решению суда, он отправлен в первую областную Алкесандро-Мариинскую клиническую больницу, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на судью Наталью Сенченко.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Михаил Столяров был госпитализирован в Кировскую больницу города еще 4 июля с обострением сахарного диабета. Он находился в реанимации в тяжелом состоянии. В связи с этим заседание суда по уголовному делу о взятке в отношении Столярова было отложено, и возобновилось 21 августа. Защита заявил ходатайство о проведении экспертизу состояния здоровья мэра и замене ареста на другую меру пресечения, однако суд отказал

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Михаил Столяров был задержан 13 ноября 2013 года при получении взятки от предпринимателя. Он был доставлен в Москву, где суд принял решение об аресте мэра Астрахани, а затем отстранил его от должности.

Дело расследовалось по части 6 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в октябре 2013 года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в городе Астрахани, площадью три тысячи квадратных метров. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 миллионов рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.