Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

За базу ответит: сельского главу из Приангарья обвиняют в превышении полномочий

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Передано в суд дело главы Соляновского муниципального образования Юрия Донского. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, он обвиняется в превышении полномочий.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Передано в суд дело главы Соляновского муниципального образования Юрия Донского. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, он обвиняется в превышении полномочий.

По версии следствия, Донской незаконно выдал разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию базы отдыха. При этом он осознавал, что земельный участок находится далеко от сельского поселения и располагается на землях государственного лесного фонда. В результате ООО «Анри» получило право собственности на нежилое здание площадью 216 квадратов, расположенное на землях гослесфонда. В связи с этим компания получила преимущественное право на продление срока аренды и приобретение в собственность земли, расположенной в Тагульском участковом лесничестве.

Действия Донского квалифицируются как совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело против чиновника направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 286 УК РФ – семь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.