Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Краснокамские депутаты пойдут под суд за кражу платежей за ЖКУ

КРАСНОКАМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутатов Думы Краснокамского городского поселения и Земского собрания Краснокамского муниципального района. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, парламентарии обвиняются в хищении денежных средств в сфере ЖКХ и преднамеренном банкротстве управляющей компании на сумму более 42 млн рублей.

КРАСНОКАМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутатов Думы Краснокамского городского поселения и Земского собрания Краснокамского муниципального района. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, парламентарии обвиняются в хищении денежных средств в сфере ЖКХ и преднамеренном банкротстве управляющей компании на сумму более 42 млн рублей.

Как сообщает надзорный орган, обвиняемые совмещали депутатские полномочия с руководством коммерческми организациями, в том числе ООО «РОСО - Сервис», которое управляет более 50 многоквартирными домами в Краснокамске и в Краснокамском районе.

Являясь генеральным и финансовым директорами управляющей компании, обвиняемые в период с 2008 года по октябрь 2012 года, похищали денежные средства граждан, перечисляемые за оплату жилищно-коммунальных услуг. Платежи подлежали перечислению на счета ресурсоснабжающих организаций, таких как ОАО «ТГК - 9», ООО «Новогор Прикамье» и других. Однако, деньги, поступая на счета ООО «РОСО - Сервис», не перечислялись поставщикам коммунальных ресурсов, а присваивались обвиняемыми. Таким образом было похищено более 42 млн рублей.

Кроме того, они вывели имущество и активы ООО «РОСО - Сервис», что привело к банкротству предприятия. Общая сумма неисполненных требований кредиторов и неуплаченных обязательных платежей составила не менее 15 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснокамский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.