Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Главу района в Мордовии отстранили от должности за взяточничество

МОРДОВИЯ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Теньгушевского района Александр Дементьев временно отстранен от должности. На период применения меры меры процессуального принуждения чиновник будет получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума, сообщает «Вестник Мордовии».

МОРДОВИЯ, 29 августа, РИА ФедералПресс.  Глава администрации Теньгушевского района Александр Дементьев временно отстранен от должности.

На период применения меры меры процессуального принуждения чиновник будет получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума, сообщает «Вестник Мордовии».

Ранее сообщалось, что в отношении Александра Дементьева возбудили уголовное дело. 

По версии следствия, с июня по июль текущего года он получил от предпринимателя 200 тысяч рублей за совершение действий по переуступке права аренды на земельный участок площадью 1205 кв.м., арендуемый у Теньгушевского района родным братом подозреваемого, а также за оформление в аренду земельного участка площадью 400 кв.м., находящегося в муниципальной собственности.

Всего индивидуальный предприниматель должен был передать главе района взятку в размере 500 тысяч рублей.

Дементьева задержали в ночь на 2 августа. В отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему запрещено было выходить за пределы жилого помещения за исключением необходимости исполнения трудовых обязанностей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.