Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Прокуратура: в Забайкалье главврач превратил больничную лабораторию в квартиру для себя

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главврача Нерчинско-Заводской ЦРБ Юрия Долгих. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главврача Нерчинско-Заводской ЦРБ Юрия Долгих. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По словам прокурора Нерчинско-Заводского района Максима Игнатовича, Долгих приступил к работе в качестве главврача с середины августа 2013 года. Администрацией района для него был приобретен частный дом, пригодный для проживания. Здание было предоставлено Долгих по договору служебного найма.

В частном доме канализации, водопровода и центрального отопления. По версии следствия, это не понравилось вновь назначенному главврачу, и он за счет учреждения переоборудовал одну из лабораторий больницы в квартиру для себя. На это было израсходовано свыше ста тысяч рублей бюджетных средств, при том что больница и так имела многомиллионные долги. В квартире были оборудованы теплые сан удобства, канализация, раковины.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело расследуется в Газимуро-Заводском МСО СУ СКР по краю.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.