Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Прокуратура: иркутских тепловиков «нагрели» на 55 млн рублей

ИРКУТСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. «Западное управление жилищно-коммунальными системами» не перечислило коммунальщикам более 55 млн рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, возбуждено уголовное дело.

ИРКУТСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. «Западное управление жилищно-коммунальными системами» не перечислило коммунальщикам более 55 млн рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, возбуждено уголовное дело.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что с января по март 2014 года компания не перечислила на счет ООО «Иркутская теплосбытовая компания» поступившие от потребителей тепла деньги в размере более 55 млн рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.