Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Во Владивостоке вынесен очередной приговор по делу о похищении депутата

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Во Владивостоке к девяти с половиной годам строгого режима приговорен участник местной банды. Его признали виновным в вымогательстве и подготовке к разбою. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Во Владивостоке к девяти с половиной годам строгого режима приговорен участник местной банды. Его признали виновным в вымогательстве и подготовке к разбою. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Свое главное преступление мужчина совершил в декабре позапрошлого года. Его банда тогда похитила и избивала местного жителя, требуя, чтобы он попросил своих родственников заплатить выкуп. Потерпевший пошел на уступки и позвонил сестре, чтобы она передала бандитам сто миллионов рублей, однако после этого преступники испугались разоблачения и отпустили свою жертву. Судя по датам и обстоятельствам, речь идет о резонансном похищении депутата Дмитрия Сулеева.

В пресс-службе краевого управления МВД сообщили, что мучители депутата были задержаны во время подготовки разбойного нападения. Полицейским удалось взять их с поличным. После этого один из бандитов признался в содеянном. Его дело было выделено в отдельное производство, в феврале этого года вымогателя приговорили к восьми годам лишения свободы.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что, по предварительным данным, похищение Сулеева было организовано 42-летним жителем Владивостока. Преступники хотели получить деньги и не преследовали политических целей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.