Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывшая главбух МГТУ объявила голодовку

МАЙКОП, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший главный бухгалтер Майкопского государственного технологического университета Зарема Хаджирокова, обвиняемая в мошенничестве, объявила голодовку. Она требует перенести рассмотрение дела в другой регион России.

МАЙКОП, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший главный бухгалтер Майкопского государственного технологического университета Зарема Хаджирокова, обвиняемая в мошенничестве, объявила голодовку. Она требует перенести рассмотрение дела в другой регион России.

После того как новое уголовное дело Хаджироковой поступило в суд, подсудимая заявила, что не собирается участвовать в разбирательстве. Сначала она заявила отвод своим адвокатам и просила не конвоировать ее в зал заседания из СИЗО. А 1 сентября Хаджирокова объявила, что отказывается принимать любую пищу до тех пор, пока дело не будет перенесено в суд другого региона, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на адвоката Людмилу Александрову. Что касается непосредственно рассмотрения дела, то суд продолжает допрос свидетелей обвинения.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в октябре 2013 года Зарема Хаджирокова была признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорена к 3,5 годам лишения свободы условно. После этого против нее были возбуждены новые дела, и она была арестована.

По версии следствия, Зарема Хаджирокова, являясь главным бухгалтером учебного заведения изготовила фиктивный договор на монтаж и установку мебели для аудиторий вуза с фирмой, директором которой являлся ее отец. Кроме того, она обвиняется в продаже ювелирных изделий, которые были описаны приставами для возмещения ущерба по делу о мошенничестве на 21,5 миллионов рублей, в совершении которого Хаджирокова ранее была признана виновной.

фото: Советская Кубань

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.