Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Самогонщик из Каменска-Шахтинского получил год исправительных работ за смерть соседа

КАМЕНС-ШАХТИНСКИЙ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Каменск-Шахтинском вынесен приговор по делу о взрыве самогонного аппарата, в результате которого погиб 89-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

КАМЕНС-ШАХТИНСКИЙ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Каменск-Шахтинском вынесен приговор по делу о взрыве самогонного аппарата, в результате которого погиб 89-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

Виновным в случившемся был признан сосед погибшего Юрий Юров, производивший перегонку вина на самодельном аппарате. Его действия суд квалифицировал по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В качестве наказания ему назначены исправительные работы с удержанием 5 % в пользу государства.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в апреле 2014 года в одном из домов Каменск-Шахтинского прогремел взрыв. Волной оказалась снесена межквартирная стена. Погиб 89-летний мужчина. Следствие пришло к выводу, что взорвался самодельный самогонный аппарат, на котором сосед погибшего производил крепкий алкогольный напиток, перегоняя испортившееся вино.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.