Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Трехлетняя девочка из Братска попала в реанимацию после материнских побоев

БРАТСК, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница Братска избила свою маленькую дочь. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, против нее возбуждено уголовное дело.

БРАТСК, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница Братска избила свою маленькую дочь. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, против нее возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, женщина собиралась на работу и потребовала от дочери, чтобы та одевалась как можно скорее. Однако девочка не слушалась. Тогда мать ударила ее ногой в живот.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетней). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, подозреваемая написала явку с повинной. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Девочка переведена из реанимации в общую палату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.