Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровчан обвинили в краже нефтепродуктов на 18,7 млн рублей

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае суд рассмотрит дело преступной группировки, в которую входили сотрудники нефтеперерабатывающего завода и их знакомые. Они крали топливо на заводе и продавали его на сторону. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае суд рассмотрит дело преступной группировки, в которую входили сотрудники нефтеперерабатывающего завода и их знакомые. Они крали топливо на заводе и продавали его на сторону. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Предполагается, что группировка появилась почти два года назад в Комсомольске-на-Амуре и действовала в течение пяти месяцев. Все это время недобросовестные работники регулярно заливали в цистерны «лишние» нефтепродукты, которые не фиксировали в документах. Другие преступники сливали топливо из цистерн и продавали. Как утверждают следователи, обвиняемым удалось провернуть более тридцати таких операций. Предприятие оценило нанесенный ему ущерб в 18,7 млн рублей.

По основному уголовному делу проходят девятнадцать человек, еще несколько членов группировки будут судить отдельно, так как они признали вину и сотрудничали со следствием.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в июле этого года был задержан охранник якутской фирмы, который сливал принадлежащее ей дизтопливо. Его отпустили под подписку о невыезде.

Фото – пресс-служба Роснефти

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.