Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Под Камышиным напали на почтовую машину. Похищены пенсии жителей шести сел

КАМЫШИН, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области совершено разбойное нападение на почтовую машину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

КАМЫШИН, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области совершено разбойное нападение на почтовую машину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По предварительным данным, в семи километрах от Камышина УАЗ «Почты России» был остановлен человеком, одетым в форму инспектора ДПС, возле которого стоял мотоцикл в окраске ГИБДД. В момент остановки, из лесного массива в лобовое стекло автомашины УАЗ неизвестный произвел выстрел из огнестрельного оружия. После этого водитель был связан, злоумышленники похитили у него телефон, а также забрали мешки из машины.

В машине помимо корреспонденции находилась большая денежная сумма, предназначенная для выплаты пенсий жителям шести сел. По словам водителя, несмотря на ценность груза, руководитель дал указание не задействовать ведомственную охрану и не использовать металлические сейфы.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Полицейские устанавливают личности преступников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.