Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Башкирские силовики обыскали фонд «Урал». Пока никого не задержали

УФА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках расследования о незаконной продаже акций «Башнефти» правоохранители провели обыски в благотворительном фонде «Урал»

УФА, 18 сентября, РИА ФедералПресс.  В рамках расследования о незаконной продаже акций «Башнефти» правоохранители провели обыски в благотворительном фонде «Урал»

Обыски прошли еще несколько дней назад. По дынным источника «Интерфакса», после проведения следственных действий никто задержан не был.

Напомним, пост председателя совета фонда занимает Муртаза Рахимов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сын Муртазы Рахимова Урал — бывший глава «Башнефти» — объявлен в международный розыск.

В конце августа министерство земельных и имущественных отношений Башкирии заявило иск о компенсации 209 миллиардов рублей в рамках дела экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова. Уголовное дело ранее возбудили по факту продажи в 2009 году «Башнефти» структурам АФК «Система». Рахимов обвиняется в хищении денег при этой сделке и их последующей легализации.

Во вторник было предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств председателю совета директоров АФК «Система» Владимиру Евтушенкову. Обвинение касается хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.