Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинскую девичью банду будут судить за кражу почти 16 миллионов под видом кредитов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Прокуратура направила в суд уголовное дело девичьей банды из Челябинска, которые похитили почти 16 миллионов под видом кредитов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Прокуратура направила в суд уголовное дело девичьей банды из Челябинска, которые похитили почти 16 миллионов под видом кредитов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.

Шесть девушек обвиняют по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Уголовное дело направлено в Копейский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что по версии следствия две девушки работали в кредитной организации ООО «Домашние деньги», остальные по копиям паспортов оформили более 650 кредитов от имени граждан, похитив почти 15,8 миллионов рублей.

Уже установлено, что примерно 319 лиц, от имени которых обвиняемые оформляли кредиты, отсутствовали в этот момент в банке. Кроме того, 7 человек на момент оформления кредитов скончались, двое отбывали наказание в местах лишения свободы, 30 человек не были установлены в связи с искажением обвиняемыми анкетных данных, серий и номеров паспортов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.