Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Первый приговор по делу Пушкаревой: посредница получила четыре года условно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Верх-Исетский районный суд вынес приговор посреднику, передавшему взятку заместителю руководителя управления Федеральной антимонопольной службы Свердловской области, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Верх-Исетский районный суд вынес приговор посреднику, передавшему взятку заместителю руководителя управления Федеральной антимонопольной службы Свердловской области, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Главный специалист отдела правовой работы департамента государственных закупок Свердловской области приговорена к четырем годам условно. Отметим, что уголовное дело в отношении чиновницы было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Как сообщал «ФедералПресс.Урал» ранее, по версии следствия, с сентября по декабрь 2013 года замглавы свердловского УФАС Марина Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала взятки от двух других обвиняемых за принятие комиссией регионального УФАС решений в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков. В общей сложности она получила взяток на сумму более 1,8 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.