Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

МВД прокомментировало задержание вице-мэра Чебаркуля

ЧЕБАРКУЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. ГУ МВД по Челябинской области дало официальный комментарий по поводу задержания замглавы Чебаркульского городского округа Алексея Сафонова.

ЧЕБАРКУЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. ГУ МВД по Челябинской области дало официальный комментарий по поводу задержания замглавы Чебаркульского городского округа Алексея Сафонова.

«По предварительной информации, должностное лицо неправомерно получило денежные средства в размере 700 тысяч рублей за подписание ряда муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов на территории Чебаркульского городского округа», – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что региональная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Сафонова.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что накануне утром люди в гражданском и в сопровождении охраны пришли в кабинет заместителя руководителя администрации Чебаркуля. Позже стало известно, что обыски проводились в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью ООО «Энергетик» в части ремонта улично-дорожной сети в 2010 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.