Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Дело ставропольского депутата Дубровского передано прокурору

СТАВРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставропольского края завершено расследование дела против депутата региональной думы Антона Дубровского, обвиняемого в ряде преступлений сексуального характера. Об этом сообщает краевое следственное управление СКР.

СТАВРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставропольского края завершено расследование дела против депутата региональной думы Антона Дубровского, обвиняемого в ряде преступлений сексуального характера. Об этом сообщает краевое следственное управление СКР.

Помимо ранее предъявленных депутату обвинений, в деле содержатся дополнительно выявленные эпизоды преступной деятельности. По версии следствия, Антон Дубровский, общаясь в социальных сетях с 20-летней девушкой, неоднократно предлагал ей оказывать мужчинам интимные услуги за денежное вознаграждение, тем самым побудив ее согласиться на занятия проституцией.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, в августе 2013 года против депутата думы Ставропольского края от ЛДПР Антона Дубровского было заведено дело по статье «принуждение к действиям сексуального характера». По версии следствия, депутат, шантажируя 17-летнюю девушку фотографиями в обнаженном виде, которые он сделал, притворяясь представителем модельного агентства, заставил ее вступить с ним интимную связь. Позже выяснилось, что он также допускал в отношении нее насильственные действия сексуального характера и склонял ее к сексу за деньги с незнакомыми людьми. По решению суда, Дубровский взят под стражу.

Защита депутата в октябре подала встречное заявление с требованием возбудить против потерпевшей дело по статье «клевета». В доказательство была приведена переписка между фигурантами в социальной сети, отличная от той, что была представлена потерпевшей. Следственные органы согласились с тем, что версия потерпевшей изменена для выставления ее в более выгодном свете, однако дело возбуждать отказались, заявив, что представленная защитой версия, будучи также отличной от оригинальной, не опровергает показания девушки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.