Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Директор автосалонов в Кургане ответит за аферу на 17 миллионов

КУРГАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет генеральный директор двух автосалонов, обвиняемый в растрате, об этом сообщается а сайте регионального ГУ МВД.

КУРГАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет генеральный директор двух автосалонов, обвиняемый в растрате, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

По данным следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, похитил денежные средства 45 клиентов автосалонов и одного юридического лица, которыми распорядился по своему усмотрению. Общий размер причиненного ущерба составил более 17 миллионов рублей.

Отметим, что после возбуждения уголовного дела был наложен арест на автомобили и имущество автосалонов на общую сумму свыше 80 миллионов рублей, что позволило обеспечить возмещение ущерба всем потерпевшим. В настоящее время 14 автомобилей переданы потерпевшим по решению суда.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в марте два курганских предпринимателя получили сроки за мошенничество на 100 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.