Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

СМИ: бывший мэр Томска арестован в Крыму

ТОМСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Крыму арестован бывший мэр Томска Николай Николайчук. По данным СМИ, он уже экстрадирован в Томск для проведения следственных действий.

ТОМСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Крыму арестован бывший мэр Томска Николай Николайчук. По данным СМИ, он уже экстрадирован в Томск для проведения следственных действий.

Экс-мэра подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), сообщает «Севастопольское агентство новостей». Ущерб, нанесенный его действиями государству, оценивают в 36 млн рублей.

Крымское СМИ отмечает, что Николайчук известен в Севастополе как идеолог и пиарщик Алексея Чалого. Он же стал инициатором раскручивания предвыборной кампании команды Чалого на жестком противостоянии и критике губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Николай Николайчук занимал кресло главы Томска с 2007 года. В июле 2013 года он ушел в отставку из-за разногласий с областной властью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.