Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Лимонадный цех в Красноярском крае нелегально выпускал алкоголь

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Шарыпово пресечена деятельность цеха по изготовлению и маркировке алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Шарыпово пресечена деятельность цеха по изготовлению и маркировке алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Руководитель предприятия по производству лимонадов организовал нелегальную линию по изготовлению и маркировке алкоголя. При осмотре складов цеха оперативники обнаружили более 3,5 тонн спиртосодержащих коктейлей и винных напитков, предназначенных для реализации в торговые сети. Также были найдены составляющие компоненты для производства, этикетки, поддельные федеральные специальные марки.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных марок».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.