Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородская полиция пресекла более 300 коррупционных преступлений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородская полиция подвела итоги работы по борьбе с экономическими преступлениями, сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс.  Нижегородская полиция подвела итоги работы по борьбе с экономическими преступлениями, сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

С начала года в регионе пресечено 328 преступлений коррупционной направленности, 263 преступления относящихся к категории тяжких и особо тяжких, 34 – совершенных в крупном либо особо крупном размерах. 

К уголовной ответственности привлекли 156 лиц, совершивших преступления экономической направленности. 

Сумма возмещенного ущерба, причиненного потерпевшим составила 1110,13 тыс. рублей, пояснили в пресс-службе.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: Нижегородская область вошла в число регионов с наименьшим уровнем коррупции — показатель 0,8 %.

Аналогичный уровень имеют еще 10 регионов России, среди которых Смоленская, Новосибирская, Рязанская, Челябинская, Пензенская, Астраханская, Вологодская области, а также Республики Татарстан, Башкортостан, Чечня. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.