Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Благовещенского экс-депутата посадили за аферу с самодельным шасси

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Бывший депутат Благовещенской городской думы Сергей Жеребцов приговорен к лишению свободы за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Бывший депутат Благовещенской городской думы Сергей Жеребцов приговорен к лишению свободы за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

В 2013 году Жеребцов продал жителю Приамурья самоходное шасси 1993 года выпуска. К нему прилагались технический паспорт и свидетельство о регистрации. В действительности шасси было собрано самим Жеребцовым в 2011 году, а поддельные документы он купил на «черном рынке». Когда выяснилось, что мужчина заплатил депутату более полутора миллионов за поделку, которую невозможно легально использовать по назначению, было возбуждено уголовное дело. Теперь Жеребцова приговорили к четырем годам колонии общего режима.

Как сообщается на официальном сайте ЦИК Амурской области, Жеребцов был избран депутатом в 2009 году по списку «Справедливой России». В пресс-службе гордумы уточнили, что он входил в состав комиссии по бюджету, налогам и финансам. На выборах 14 сентября Жеребцов попал в список «Российской партии пенсионеров за справедливость», но затем регистрация кандидата была отменена. Известно также, что он является директором компании «Джип Моторс». У Жеребцова есть жена и двое детей.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что гордума Благовещенска в этом году значительно обновила состав. При этом у нее остался прежний спикер.

Фото – пресс-служба гордумы Благовещенска

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.