Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Инцидент в забайкальском суде. Обвиняемый пытался отнять оружие у полицейского

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Краснокаменске мужчина, обвиняемый в убийстве, напал на полицейского. Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю, он пытался завладеть табельным оружием.

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Краснокаменске мужчина, обвиняемый в убийстве, напал на полицейского. Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю, он пытался завладеть табельным оружием.

Инцидент произошел в понедельник, 20 октября. Сотрудники полиции охраняли и конвоировали 31-летнего мужчину в здании районного суда. По пути в санузел рецидивист напал на одного из сотрудников конвоя и пытался завладеть его табельным оружием. Коллеги полицейского пересекли данную попытку. В результате борьбы сотрудник полиции получил травму головы. По данному факту назначена служебная проверка.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, за применение насилия в отношении представителя власти, обвиняемому грозит пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.