Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауральские следователи завели дело о разрушении дома для сирот

КУРГАН, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Зауралье возбуждено уголовное дело о халатности по факту нарушения прав детей-сирот, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

КУРГАН, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Зауралье возбуждено уголовное дело о халатности по факту нарушения прав детей-сирот, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, построенный два года назад в городе Шумиха дом для детей-сирот в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, проживание в нем невозможно. Из-за отсутствия обслуживания канализационной системы дома весной произошел ее засор, что в свою очередь повлекло разрушение коммуникаций и подтопление квартир первого этажа. Такая ситуация стала возможной по причине бездействия должностных лиц органов местного самоуправления.

В настоящее время следователи проинформировали руководителей органов власти о необходимости скорейшего восстановления нарушенных прав детей-сирот, в том числе временного предоставления им пригодных для проживания жилых помещений.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что доследственная проверка была проведена по факту публикации СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.