Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Сочинский милиционер-террорист Галкин не смог избежать пожизненного срока

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Бывший сотрудник милиции Илья Галкин, признанный виновным в серии терактов на территории Сочи, проведет остаток жизни в колонии особого режима. Как сообщает пресс-служба кубанской прокуратур, его защите не удалось обжаловать приговор краевого суда.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Бывший сотрудник милиции Илья Галкин, признанный виновным в серии терактов на территории Сочи, проведет остаток жизни в колонии особого режима. Как сообщает пресс-служба кубанской прокуратур, его защите не удалось обжаловать приговор краевого суда.

Защита Ильи Галкин и другого обвиняемого, Михаила Денисенко, получившего 21,5 года лишения свободы, пыталась обжаловать приговор в Верховном суде России. Однако апелляционная инстанция не нашла оснований для изменения приговора, поэтому он вступил в силу.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Илья Галкин и Михаил Денисенко обвинялись в организации серии взрывов на территории Сочи в 2008 году. Два из них привели к человеческим жертвам. 2 июля 2008 года при взрыве жилого дома в Адлере погибли двое жильцов. Еще два человека погибли при взрыве на пляже в Лоо. Также Галкин обвиняется в убийстве еще десяти человек. Процесс по данному делу затянулся на 2,5 года из-за назначения Галкину принудительного психиатрического лечения. После его прохождения он был признан вменяемым. 31 января суд приговорил Галкина к пожизненному сроку, Денисенко – к 21,5 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.