Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Красноярские полицейские изъяли 41 килограмм «спайса»

КРАСНОЯРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции ликвидировали крупный канал по производству и распространению наркотиков и изъяли более 41 килограмма «спайса». Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, это самая большая изъятая партия в Красноярске за последние несколько лет.

КРАСНОЯРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции ликвидировали крупный канал по производству и распространению наркотиков и изъяли более 41 килограмма «спайса». Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, это самая большая изъятая партия в Красноярске за последние несколько лет.

В течение нескольких месяцев оперативники устанавливали членов преступной группы, занимающейся производством и распространением наркотиков и психотропных веществ через Интернет. В ходе спецоперации сыщики при силовой поддержке сотрудников СОБРа провели одновременные задержания всех участников преступного бизнеса.

У задержанных изъято семь видов наркотических средств, общим весом более 41 килограмма, а также компьютерная техника с клиентской базой и адресами закладок.

Как установили оперативники, семь молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет строго распределяли между собой обязанности: организатор, изготовители и фасовщики различных видов спайса, операторы в Интернете, а также прямые сбытчики, производившие закладки наркотиков на территории Красноярска.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляла 50 миллионов рублей.

Против участников группы возбуждено уголовное дело по ст. 228 .1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».


Фото: kolpinonews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.