Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирская ФСБ изъяла рекордную партию героина

НОВОСИБИРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по Новосибирской области перекрыли канал поставки наркотиков. Им удалось изъять самую крупную в этом году партию героина.

НОВОСИБИРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по Новосибирской области перекрыли канал поставки наркотиков. Им удалось изъять самую крупную в этом году партию героина.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъята крупнейшая в этом году партия героина массой свыше 65,6 кг», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Новосибирской области. Стоимость изъятой партии на черном рынке оценивается в 500 млн рублей.

Крупные партии героина афганского происхождения в Новосибирскую область поставляла группировка, состоящая, в том числе, из граждан одной из стран ближнего зарубежья.

Против двух наркодилеров возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Остальные члены группировки разыскиваются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.