Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Главарь «ореховской» группировки проведет остаток жизни за решеткой

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Суд в Москве на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор в отношении лидеру «ореховской» преступной группировки Дмитрию Белкину, а также его соратнику Олегу Пронину, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Суд в Москве на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор в отношении лидеру «ореховской» преступной группировки Дмитрию Белкину, а также его соратнику Олегу Пронину, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Белкин, будучи главарем «ореховских», с августа 1995 по октябрь 1998 года совершил на территории Москвы и Подмосковья убийства более двадцати человек, а также несколько покушений на убийство. Одним из самых громких преступлений бандита и его подельников стало убийство в октябре 1998 года старшего следователя военной прокуратуры Юрия Керезя, который всерьез «копал» под Белкина.

В 2011 году преступного лидера, который на тот момент находился в международном розыске более 10 лет, удалось задержать в Испании. В ходе расследования Белкин вину не признавал, однако следователям удалось установить его причастность к инкриминируемым деяниям.

В итоге злоумышленнику было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Пронину, ранее приговоренному к 17-летнему сроку за участие в банде и совершении в ее составе особо тяжких преступлений, назначено наказание в виде 24 лет строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.