Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Карельских мошенников, которые скрылись с 60 миллионами, нашли в Финляндии

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Из Финляндии в Россию экстрадировали жителей Карелии подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, находившиеся в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по республике Крым.

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Из Финляндии в Россию экстрадировали жителей Карелии подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, находившиеся в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по республике Крым.

Подозреваемые – супруги из Петрозаводска – летом 2013 года скрылись от следствия и покинули территорию Российской Федерации после того, как были изобличены в мошенничестве. Женщине, которая была директором строительной фирмы в Карелии, инкриминируется хищение путём обмана 3 миллионов рублей, полученных в качестве оплаты по договору подряда на строительство административно-торгового комплекса. Кроме того, она вместе со своим мужем, также возглавлявшим одну из фирм, разработала мошенническую схему, с помощью которой супруги получили в одном из банков крупные кредиты для строительства. Денежные средства были обналичены. Общая сумма ущерба от противоправной деятельности злоумышленников составила около 60 миллионов рублей.

Подозреваемые были объявлены в международный розыск. По каналам Интерпола была получена информация о том, что разыскиваемые приобрели недвижимость на территории одной их европейских стран стоимостью более 16 миллионов рублей. Задержали их в июне 2014 года на территории Финляндии. Правоохранительными органами данного государства после рассмотрения вопроса по экстрадиции супругов было принято положительное решение. Под конвоем сотрудников НЦБ Интерпола России они были доставлены в Россию и в настоящее время находятся в Москве в следственном изоляторе. Вскоре они будут этапированы в Карелию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.