Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Самаре многодетную мать отправили за решетку: она не хотела платить алименты

САМАРА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Самаре мать четверых детей полгода проведет в колонии -поселении за уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

САМАРА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Самаре мать четверых детей полгода проведет в колонии -поселении за уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Задолженность по алиментам составила около 150 тысяч рублей.  Будучи осужденной, в октябре 2012 года по  ч. 1 ст. 158 (кража),  тридцатишестилетняя женщина после отбытия наказания  выводов для себя не сделала и продолжила вести асоциальный образ жизни.

Несмотря на то, чо с ней несколько раз проводились воспитательные беседы, многодетная мать отказалась платить алименты своим детям.

«Мировой судья признал Юлию З. виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157  УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении», - пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-премьер Ольга Голодец, выступая на «правительственном часе» в Госдуме, рассказала о планируемых мерах борьбы с алиментщиками.
По словам Голодец, объем задолженности неплательщиков алиментов составляет 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.