Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Лжефермер из Иркутской области похитил 1,7 млн рублей

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Иркутской области возбуждено уголовное дело против фермера. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, он обвиняется в мошенничестве с целевой программой.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Иркутской области возбуждено уголовное дело против фермера. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, он обвиняется в мошенничестве с целевой программой.

По версии следствия, 44-летний мужчина арендовал несколько гектаров земли в Эхирит-Булугатском районе. Предоставив несоответствующие действительности документы, он неправомерно получил единовременную помощь на развитие своего хозяйства. Намерений возделывать земельный участок лжефермер не имел.

В качестве доказательств целевого использования выделенных ему 1,7 млн рублей фермер предоставил фиктивные договоры на приобретение сельскохозяйственной техники, работ по строительству забора по периметру фермерского хозяйства с приложенными к нему фотографиями чужого ограждения.

Правоохранители полагают, что всю сумму социальной поддержки предприниматель израсходовал на свои личные нужды. В результате его неправомерной деятельности федеральному и областному бюджетам был причинен ущерб в особо крупном размере.  

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат).

Санкции статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.