Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Возбуждено дело об убийстве адвоката и его супруги в Подмосковье

ПОДМОСКОВЬЕ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Главное следственное управление СК России по Московской области возбудило уголовное дело по факту убийства адвоката пострадавшего по делу «ореховских» и его супруги. В машину юриста выстрелили около 30 раз.

ПОДМОСКОВЬЕ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Главное следственное управление СК России по Московской области возбудило уголовное дело по факту убийства адвоката пострадавшего по делу «ореховских» и его супруги. В машину юриста выстрелили около 30 раз.

По предварительным данным следствия, неизвестные выстрелили по автомобилю «Volvo», в котором находились заместитель генерального директора фирмы «Одинцовское подворье» Виталий Моисеев и его супруга, не менее 30 раз из автоматического оружия, после чего скрылись. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Иномарка была обнаружена сегодня в 7.30 в кювете в Одинцовском районе Подмосковья.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствие не исключает, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью погибшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Моисеев представлял интересы потерпевшего по делу «ореховской» преступной группировки, и в день убийства должно было состояться его выступление в суде, касающееся фактов вымогательства объектов недвижимости в столичном регионе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главаря «ореховской» преступной группировки Дмитрия Белкина накануне приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Белкин, будучи главарем «ореховских», с августа 1995 по октябрь 1998 года совершил на территории Москвы и Подмосковья убийства более двадцати человек, а также несколько покушений на убийство. В 2011 году преступного лидера, который на тот момент находился в международном розыске более 10 лет, удалось задержать в Испании. В ходе расследования Белкин вину не признавал, однако следователям удалось установить его причастность к инкриминируемым деяниям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.