Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Участник перестрелки в Зеленой роще осужден за убийство двух человек

КРАСНОЯРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Красноярский краевой суд вынес приговор Рахибу Османову. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, он признан виновным в убийстве двух человек.

КРАСНОЯРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Красноярский краевой суд вынес приговор Рахибу Османову. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, он признан виновным в убийстве двух человек.

Сторона обвинения доказала, что 18 июля 2013 года на автопарковке перед торговым центром «Роща» в Красноярске Османов, услышав беспорядочные выстрелы, достал из багажника автомобиля Lada Priora карабин «Вепрь-12 Молот», и стал убегать по автопарковке. В этот момент на парковку заехал Range Rover, в котором находились Попов В. Г., Блаженский В. К. И неустановленное лицо. Один из них вышел из автомобиля и выстрелил несколько раз из пистолета «Оса».

«В ответ Османов не меньше двух раз выстрелил из карабина в Попова, стоявшего к нему лицом, причинив ему огнестрельное пулевое ранение головы, повлекшее смерть. Османов также смертельно ранил в голову Блаженскому, оказавшемуся на траектории выстрела», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Обвинение потребовало для Османова 14 лет лишения свободы. Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», перестрелка произошла между представителями строительных фирм «Новый город» и «Гауди». Конфликт произошел на почве спора о получении тендера на ремонт одной из школ Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.