Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Избитый в Сочи фельдшер доставлен вертолетом в краевую больницу

КРАСНОДАР, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарскую краевую больницу № 1 доставлен избитый в Сочи фельдшер скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

КРАСНОДАР, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарскую краевую больницу № 1 доставлен избитый в Сочи фельдшер скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Решение о переводе пациента из Сочи в Краснодар было принято по результатам консилиума. Для транспортировки был использован вертолет санитарной авиации. Мужчина находится в сознании, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Пострадавший даже смог дать интервью одному из каналов. Диагноз: черепно-мозговая травма, ушиб мозга, субарахноидальное кровоизлияние.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, конфликт с участием бригады скорой помощи произошел 29 октября. Машина под управлением женщины-водителя перегородила дорогу реанимобилю, который вез тяжело больного пациента. Фельдшер скорой попросил переставить машину, однако в ответ женщина попросила мужа и двух его знакомых разобраться. В результате фельдшер получил тяжелые травмы, и был помещен в реанимацию. Губернатор Александр Ткачев назвал данный случай вопиющим и потребовал от полиции жестко разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.