Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Студенту из Омска грозит пожизненное за распространение «спайса»

ОМСК, 31 октября, РИА ФедералПресс Сотрудники правоохранительных органов задержали распространителя «спайса». Им оказался 19-летний студент одного из омских колледжей.

ОМСК, 31 октября, РИА ФедералПресс Сотрудники правоохранительных органов задержали распространителя «спайса». Им оказался 19-летний студент одного из омских колледжей.

Как сообщает Управление ФСКН России по Омской области, полицейские задержали в Омске наркокурьера с крупной партией запрещенного порошка. Семь килограммов «спайса» молодой человек планировал сбыть на территории региона. В ходе проведенных следственных операций стало известно, что преступную деятельность подозреваемый развернул всего несколько месяцев назад, когда устроился «работать» курьером-закладчиком. Как сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Омской области, «запрещенный товар молодой человек заказывал посредством Всемирной паутины, забирал его в других сибирских регионах, перевозил в Омск и продавал посредством тайников-закладок как мелкими дозами, так и крупными партиями. Клиентов он находил тоже в интернете».

В ходе допроса наркодилер рассказал о месте последнего тайника. Там следственно-оперативная группа обнаружила настоящий «клад» – более 6 килограммов наркотиков. В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. За подобное преступление молодому человек светит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.