Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Руководитель имущественного управления астраханской мэрии задержан за взятку

АСТРАХАНЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани возбуждено дело против начальника управления муниципального имущества Астрахани Станислава Салангина и депутата муниципального образования «Раздольский сельсовет» Камызякского района Валентина Второва, обвиняемых соответственно в получении взятки и в посредничестве в получении. Об этом сообщает областное следственное управление СКР.

АСТРАХАНЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани возбуждено дело против начальника управления муниципального имущества Астрахани Станислава Салангина и депутата муниципального образования «Раздольский сельсовет» Камызякского района Валентина Второва, обвиняемых соответственно в получении взятки и в посредничестве в получении. Об этом сообщает областное следственное управление СКР.

По версии следствия, Второв, в интересах владельца магазина, расположенного на территории Кировского района, обратился к Салангину с просьбой о предоставлении в аренду земельного участка для организации парковки возле магазина. За принятие положительного решения Салангин потребовал 300 тысяч рублей. Предприниматель дал Второву 200 тысяч для передачи Салангину, после чего оба были задержаны.

Дело в отношении Станислава Салангина возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении Валентина Второыв – по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки в крупном размере). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.