Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Жителя Каменска-Уральского признали виновным в убийстве местного бизнесмена

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Каменске-Уральском вынесли приговор в деле о громком убийстве бизнесмена. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, местного жителя признали виновным по двум статьям: «убийство» и «покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога».

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Каменске-Уральском вынесли приговор в деле о громком убийстве бизнесмена. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, местного жителя признали виновным по двум статьям: «убийство» и «покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае прошлого года в 2 километрах от посёлка Мартюш обвиняемый приехал в поле для того, чтобы поговорить со своим знакомым-бизнесменом по ряду вопросов, в том числе, личного характера и по поводу участия обвиняемого в бизнесе супруги коммерсанта.

В разговоре у мужчин конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник сильно избил потерпевшего бизнесмена, а также нанес ему несколько проникающих ранений металлическим прутом, после чего задушил. Затем обвиняемый оттащил тело убитого им коммерсанта и поместил его в кабину автомобиля «Газель», принадлежавшего потерпевшему.

Чтобы скрыть следы убийства он решил поджечь автомобиль, но сделать этого не смог и уехал домой. Причастность обвиняемого установлена путем проведения судебной генетической экспертизы по следам ДНК на месте происшествия, которая подтвердила то, что обвиняемый находился на месте убийства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.