Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Директор тольяттинской УК осужден за махинации на 4,5 млн рублей

ТОЛЬЯТТИ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Суд приговорил к двум годам колонии директора ЗАО «УК ЖКХ», который присвоил 4,5 миллиона рублей, собранные с жильцов, сообщает прокуратура Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Суд приговорил к двум годам колонии директора ЗАО «УК ЖКХ», который присвоил 4,5 миллиона рублей, собранные с жильцов, сообщает прокуратура Самарской области.

Центральный районный суд Тольятти вынес приговор директору управляющей компании Максиму Скоробогатову.  Его признали виновным в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура Самарской области, директор ЗАО «УК ЖКХ» незаконно перечислил 4,5 миллиона рублей, принадлежащих компании, на расчетные счета трех фирм-однодневок. Деньги Скоробогатов собрал с жильцов домов, которые обслуживала УК. Они предназначались для перечисления ресурсоснабжающим организациям.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Скоробогатову наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» писал об этом уголовном деле. По информации ВоТГК,  на протяжении двух лет следователи совместно со службой безопасности теплоснабжающей компании собирали документацию, необходимую для раскрытия схемы хищений. Ресурсоснабжающая организация также сообщала, что они оценили сумму ущерба в 8 млн рублей. Кроме тепловиков ущерб также был нанесен компании, ответственной за вывоз мусора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.