Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Холодный прием. Петербургские продавцы засунули клиентку в морозильную камеру

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против трех сотрудниц супермаркета «Дикси». Их подозревают в незаконном лишении свободы местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против трех сотрудниц супермаркета «Дикси». Их подозревают в незаконном лишении свободы местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Возмутительный до нелепости случай самоуправства произошел еще 11 октября на набережной Обводного канала. Одна из покупательниц, пришедшая около полудня, ранее попадала на камеру видеонаблюдения с неоплаченной бутылкой водки, передает ТАСС. На защиту продуктов грудью стали некие Светлана Кузнецова, Ольга Габова и Евгения Донцова. Они схватили предполагаемую воровку и насильно затолкали ее в морозильную камеру с температурой -15°. Оттуда покупательница вызвала полицию, которая освободила ее через час после «взятия в плен». Здоровью женщины ничто не угрожает, а вот невежливым продавцам теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» неоднократно рассказывал о конфликтах продавцов и клиентов, приводивших их участников на скамью подсудимых. Так, в Нижегородской области был осужден торговец шаурмом, который решил, что его обсчитала покупательница. Вспыльчивый гражданин Узбекистана избил женщину и порезал ей лицо. В результате его приговорили к обязательным работам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.