Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

СК: волгоградский чиновник и его сообщник похитили миллион

ВОЛГОГРАД, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде завершено расследование дела о хищении средств при ремонте четырех дамб в Кировском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

ВОЛГОГРАД, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде завершено расследование дела о хищении средств при ремонте четырех дамб в Кировском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, главный специалист отдела по работе с территориями и ТОС администрации Кировского района Евгений Конопатов в конце декабря 2013 года подписал акт приемки работ по ремонту четырех дамб, выполняемых по контракту между МУП «Комдорстрой» и ООО «ВолгаСтройКомплекс». При этом он достоверно знал, что работы выполнены всего на 18 %, причем сделано это было до заключения контракта. В результате вся сумма, предусмотренная условиями договора, 982 тысячи рублей, была перечислена компании, а в последствие похищена Александром Алдабаевем, выполнявшим часть работ.

Дело, возбужденное по статье 292 УК РФ (служебной подлог) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.