Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Петербургские налетчики ограбили меховой магазин. Исчезли десятки пальто и жакетов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Дерзкое ограбление произошло в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Скрывая свои лица, налетчики залезли в меховой магазин и присвоили почти семьдесят дорогостоящих предметов одежды.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Дерзкое ограбление произошло в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Скрывая свои лица, налетчики залезли в меховой магазин и присвоили почти семьдесят дорогостоящих предметов одежды.

Происшествие случилось в ночь со среды на четверг, но журналисты узнали о нем только сегодня. В четвертом часу к магазину «Марина Морозова» явились злоумышленники, вооруженные ломом и молотком, передает «Оперативное прикрытие». Они вскрыли ставни, а затем разбили стекло на дверях. Из магазина они вынесли 25 жакетов и более сорока пальто на общую сумму 10,5 млн рублей.

Охранники магазина оперативно приехали на сигнал сработавшей сигнализации, уточняет «БалтИнфо», но никого уже не застали. Камера слежения записала действия четырех мужчин, однако один из них был замотан шарфом, другой закрыл лицо капюшоном, а изображение остальных оказалось крайне расплывчатым. По факту кражи возбуждено уголовное дело, преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Две недели назад «ФедералПресс» описывал ограбление магазина одежды в Волгограде. Тогда пропал сейф, в котором хранились два миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.