Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывший и. о. главы Ленинского района Астрахани отсидит полтора года за мошенничество

АСТРАХАНЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани вынесен приговор бывшему исполняющему обязанности главы Ленинского района города Владимиру Демченко и инженеру технического надзора ООО «Строй-люкс» Алексею Мамутову, обвиняемым в мошенничестве. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

АСТРАХАНЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани вынесен приговор бывшему исполняющему обязанности главы Ленинского района города Владимиру Демченко и инженеру технического надзора ООО «Строй-люкс» Алексею Мамутову, обвиняемым в мошенничестве. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

Следствием и судом было установлено, что в сентябре 2013 года служба природопользования и охраны окружающей среды заключила государственный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по улучшению водообеспеченности в Икрянинском и Камызякском районах Астраханской области на сумму более 95 миллионов рублей. При этом право оказания услуг заказчика, включая осуществление строительного контроля и технического надзора при выполнении работ, было передано ООО «Строй-люкс» в лице инженера технического надзора Алексея Мамутова. Демченко через Мамутова довел до сведения руководителя коммерческой организации требования о передаче денежных средств в размере 2 % от цены контракта за то, чтобы не создавать трудности при подписании актов выполненных работ, при этом зная, что не сможет повлиять на это решение. Всего подельниками было похищено 450 тысяч рублей.

Владимир Демченко и Алексей Мамутов были признаны виновными по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В качестве наказания Демченко назначено полтора года лишения свободы, Мамутова – год. Оба будут отбывать срок в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.