Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Махачкале уничтожен боевик, ответственный за нападения на полицейских

МАХАЧКАЛА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции ликвидировали активного члена «согратлинской» бандитской группировки, причастной к многочисленным убийствам правоохранителей. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

МАХАЧКАЛА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции ликвидировали активного члена «согратлинской» бандитской группировки, причастной к многочисленным убийствам правоохранителей. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Инцидент произошел накануне вечером в Махачкале. На проспекте Акушинского полицейские попытались задержать боевика, после чего преступник открыл стрельбу из пистолета по правоохранителям. Ответным огнем боевик был уничтожен.

Убитым оказался житель Махачкалы Абдулкади Гусенов 1993 года рождения, на счету которого многочисленные нападения на полицейских в составе банды, к которой он примкнул в сентябре 2013 года. В том числе в мае этого года им совершено нападение на сотрудников полиции, проводивших оперативные мероприятия в районе села Согратль. В результате нападения тогда погибли трое правоохранителей и еще десять получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.