Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Адыгея
0

Дело кадровика адыгейского минздрава передано в суд

МАЙКОП, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Адыгее завершено расследование дела против начальника кадрового управления республиканского министерства здравоохранения Руслана Шовгенова, обвиняемого в преступной халатности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

МАЙКОП, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Адыгее завершено расследование дела против начальника кадрового управления республиканского министерства здравоохранения Руслана Шовгенова, обвиняемого в преступной халатности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратурой Майкопа было утверждено обвинительное заключение, по которому чиновнику вменяется халатное отношение к своим обязанностям при заключении договоров на выдачу субсидий молодым врачам, идущим работать в сельскую местность. Действия Руслана Шовгенова попадают под часть 1 статьи 293 УК РФ (халатность), по которой ему грозит до года исправительных работ.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, дело против Руслана Шовгенова было возбуждено в ноябре 2013 года. По версии следствия, в феврале 2012 года Шовгенов был назначен ответственным за подписание договоров с сельским врачами на получение субсидий. В результате недосмотра со стороны чиновника субсидии на миллион рублей получили 29 врачей, которым они не полагались. То есть бюджету был причинен 29-миллионный ущерб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.